Очепятки. Зевки. Непонятки

+13

Сегодняшний тур, на мой взгляд, изобиловал неоднозначными тренерскими решениями. Многие из которых, возможно явились результатом простой невнимательности. Хотя, как знать, может за ними кроется что-то иное. Вам виднее. Сильно умничать не пытаюсь, вопросы задаю скорее риторические.

Бихарве (Мбарара) - Сейнт-Стивен (Будондо) 2:0
30 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Браян Гисагара)
57 мин.  - 2:0 - Браян Гисагара, со штрафного (пас - )
45%

На старте Волку конечно повезло, соперники явно не из тех, с кем требуется играть на максимуме сил. Сегодня удалось решить все задачи полуосновным (91%) составом. Приятно отметить, что игрок юниорской сборной страны Браян Гасигара поучаствовал в обоих голах команды. Жаль, что балл достался не ему, а партнеру постарше.

Рок Стар вышел на матч в еще более скромных кондициях (84%), проиграв в полоске почти 1000 пунктов. Но провел весь матч атакующей тактикой. Зачем? По всей видимости недогляд при отправке шаблона состава. Кабы упереться сзади и сыграть на ноль, можно было б не один балл с игры взять, а штуки три. Но увы...

КССА (Кампала) - Тооро Юнайтед (Кампала) 1:0
63 мин.  - 1:0 - (головой), со штрафного (пас - )
52%

Столичный матч для обоих команд явно не является дерби. Всё прошло без шума и пыли, по заранее разработанному сценарию. В размеренных атаках хозяев и суперобороне гостей. При примерно равных Оптах (103/101) и полосках силы. И всё же один стандарт КССА придал эмоций трибунам.

Но не вызвал всплеска активности у игроков Тооро, которые к моему удивлению не предприняли ни малейшей попытки отыграться. Интересно, почему? Вполне возможно шансы просматриваются только сейчас.

Иван Лютый aka Эверус (Катака): "Приветствую тренера Ос! Против нас сегодня очень много факторов, о пока это только цветочки :) Удачи и без травм и удалений!"
Какира - Катака (Мбале) 1:2
40 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - Апхисит Йупраюм)
75 мин.  - 0:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
82 мин.  - 1:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
49%
Иван Лютый aka Эверус (Катака): "Тяжёлая выездная победа. А дальше будет только сложнее... Спасибо за игру!"

Какира второй матч подряд играет в атаку. Не имея преимущества в силе. Нетривиально. Но не приводит к положительному результату. А тут еще и странная замена опорника на 15 минуте. Тоже наверняка недогляд при отправке.

А вот Катака вновь была хороша. И составом (127%), и атакующей тактикой, и комментариями наставника. Эверус - настоящий Угандюк!

Хотя по тактике. Я бы при "выигрываем 2 и более" призадумался и закрылся, стараясь не пропустить. Ну это уже видя результат.

Киира Янг (Кампала) - Пролайн (Лира) 2:1
40 мин.  - 1:0 - (головой), удар с близкого расстояния (пас - Роберт Кимули)
52 мин.  - 1:1 - Патрик Очан, выход один на один
84 мин.  - 2:1 - , выход один на один
51%
Роман Фёдоров aka KaHTuK (Пролайн): "Пфф, ну это несерьезно, Д2 приближается"

Не очень логичный результат. Как по мне, так Пролайн не заслуживал поражения. Гости не проиграли полоску, приехали с более сильным вратарём, в 127% готовности. Против 110 у хозяев. Разве что атмосфера в Пролайне аж минус 6.

Обе команды большую часть матча провели в атаке, в финальной четверти перейдя на навал. Киире удалось забить, после чего хозяева очень быстро "свернулись" и смогли отстоять результат в суперзаще.

УРА (Кампала) - Ндедже Юниверсити* 4:0
22 мин.  - 1:0 - Войцех Галецкий, замкнул прострел с фланга (пас - Бенджамин Ньякооджо)
32 мин.  - 2:0 - , выход один на один
51 мин.  - 3:0 - , со штрафного
83 мин.  - 4:0 - , со штрафного
40%

Действующий чемпион, слив прошлый матч, сегодня более чем уверенно положил "на лопатки" НЮ. За что был вознагражден четырьмя баллами силы. Логичный ход, весьма логичный

Давс Олл Старс (Аруа) - Сейнтс (Кампала) 3:1
20 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния (пас - Сонни Бонголе)
35 мин.  - 1:1 - (головой), с углового (пас - )
51 мин.  - 2:1 - , удар с близкого расстояния
75 мин.  - 3:1 - , удар с близкого расстояния
47%

Разница по Vs у команд весьма существенная. ДОС подошел к игре весьма рационально. Состав ниже среднего (84%), обеспечил тем не менее ощутимое преимущество. Которого хватило для того, чтобы забить в непрерывных атаках целых три мяча.

Сейнтс был очень хорошо готов к игре. Однако не закрылся в глухой обороне, а провел весь матч нормальной тактикой. Почему? Шансов пропустить поменьше и заработать баллов было бы побольше. А так получился лишь один результативный стандарт.

типичная посредственность aka nuclear launch detected (Вайперс): "Привет!

Тяжело спрогнозировать состав соперника, в идеале нужно быть готовым ко всему и выбрать оптимальную по агрессивности тактику, а это непросто. Поглядим-посмотрим, всё же медали никуда не должны деться по итогу. И Экспресс уже далеко не так страшен, как ещё сезона три назад."
Экспресс (Кампала) - Вайперс (Вакисо) 0:3
57 мин.  - 0:1 - , со штрафного
67 мин.  - 0:2 - (головой), удар с близкого расстояния (пас - Эммануэль Уассуа)
85 мин.  - 0:3 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
55%
Дмитрий ххх aka balobin (Экспресс): "да я сливал, тут без шансов, но, или в середине сезона, или в конце скорее всего омолодимся сильно"
типичная посредственность aka nuclear launch detected (Вайперс): "Ух, удалось избежать минусов против коварного соперника, Зеула спас всю команду.

Не забывай, тебе ещё в ЛЧ рейтинг феды поднимать в этом сезоне :) Ещё увидимся )"

Вайперс сбросил обороты. И сыграл полуосновой. Опт в 82% всё же сумел "отгрузить" три безответных мяча. Фиксируем первый хет-три чемпионата. Если я ничего не пропустил.

Паровозы были просты и понятны. Состав в 89% и отдых говорили сами за себя. Суперзащ. От начала до конца игры. Но минус всё же отхватили.

Примечательно, за весь матч ни одной карточки!

Блэк Рейнджерс (Гулу) - Киньяра Шугар Уоркс (Масинди) 0:2
42 мин.  - 0:1 - (головой), удар с близкого расстояния (пас - )
65 мин.  - 0:2 - , со штрафного (пас - )