Вратари резервисты

+10

Десятый тур получился весьма результативным. Команды наколотили 24 мяча. В чем главная причина? Давайте разбираться.

Бихарве (Мбарара) - Сейнтс (Кампала) 4:1
22 мин.  - 1:0 - (головой), с углового (пас - Фабио Лимель)
41 мин.  - 2:0 - , удар с близкого расстояния (пас - )
57 мин.  - 2:1 - , выход один на один
65 мин.  - 3:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
88 мин.  - 4:1 - , со штрафного
39%

Гроссмейстерская победа. Так коротко можно охарактеризовать матч. Бихарве играя дома против коллектива из нижней части смог позволить себе много. Очень много. Прослабить Опт2 до 88, выставив практически резервную защитную линию, включая вратаря. Знал, Волчара, что группа атаки камня на камне не оставит от обороны гостей.

Сейнтс же нахватал лишнего. Явно за счёт того, что рановато раскрылся и пошел отыгрываться. Сразу после первого пропущенного. А с 46-ой, вообще понеслись все в атаку. Как по мне, в гостях против грандов надо стараться пропустить поменьше. И если уж пытаться отыгрываться, так в последние минут 15. Ну и плюс грубая непрерывно 35 последних минут - вариант тоже сомнительный. Привел аж к четырем горчичникам. Одна из которых оказалась второй в матче.

По баллам +3 и -1 соответственно.

Какира - Киньяра Шугар Уоркс (Масинди) 0:4
16 мин.  - 0:1 - Стефен Кьюддус, с углового (пас - )
27 мин.  - 0:2 - (головой), удар с близкого расстояния (пас - )
42 мин.  - 0:3 - , из-за пределов штрафной (пас - Сула Крауч)
71 мин.  - 0:4 - , замкнул прострел с фланга (пас - Миш-Найдер Чери)
55%

Какира самых знатных и злых Ос не выпустила из улья. Видимо Главный Осовод, следуя современным методикам, запретил им Сахар. Да и ясное дело, не Пчелы же...

В итоге сброс усталости (Опт2 всего 62%) и мальчик в рамке дорого обошлись Какире. Не только в четыре пропущенных, но и в два минуса.

КШУ как говорится и сахар сберегла, и результата достигла, да и статистику набрала. Плюс разумную ротацию состава провела (Опт2=88%). Ну и плюсик в карму прилетел, без минусов.

Тооро Юнайтед (Кампала) - Ндедже Юниверсити 3:2
19 мин.  - 1:0 - , выход один на один
28 мин.  - 1:1 - , удар с близкого расстояния (пас - )
32 мин.  - 2:1 - (головой), удар с близкого расстояния (пас - )
76 мин.  - 3:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
91 мин.  - 3:2 - , выход один на один
44%

Матч получился весьма интересным. И не только результатом, но и тренерскими решениями.

Начну с того, что оба коллектива выставили весьма боевые составы. 117 против 112. Несколько более высокий Vs и домбонус обеспечивали Тооро Юнайтед преимущество в полосках. И обоснование для активности в виде атакующей тактики с первых минут.

Ндедже Юниверсити попытались это компенсировать. Выигрыш коллизии несвойственным спартаковским стилем, выигрыш способа защиты. Расстановка 3-5-2, тактика все в атаку с первых минут. Две усиливающие на 55 и 65 минутах. Всё это должно было сработать на как минимум равенство счета на табло.

Но по факту чуда не случилось. Матч всё же остался за Тооро. Которые были с самого начала матча на один шажок успешнее. Может во многом оттого, что тройку защитников в воротах гостей подпирал бесспецушный юниор.

По баллам +3 и +2 соответственно.

Вайперс (Вакисо) - Пролайн (Лира) 2:0
24 мин.  - 1:0 - (головой), с углового (пас - )
42 мин.  - 2:0 - (головой), удар с близкого расстояния (пас - )
35%
типичная посредственность aka nuclear launch detected (Вайперс): "Для состава в одного забивного форварда в принципе нормально.

Удачи в сезоне в борьбе за выживание )"
Роман Фёдоров aka KaHTuK (Пролайн): "Спасибо! 0:2 против Вайперс - прекрасный результат. Вам удачи в борьбе за победу в ЛЧ"

По этому матче можно познать разный смысл слова "всего". Обе команды сыграли от своего положения в табели о рангах. И по науке. Весьма скромными составами. Опты 80 и 88 соответственно. Судя по всему, оба тренера остались довольны.

Вайперс почти всю игру провели в непрерывных атаках. Но смогли забить "всего" два. За что в карму прилетело +1/-1.

Пролайн всю игру провел в суперзащите, стиснув зубы и сумев сделать всё, чтобы пропустить "всего" два. И заработать три плюса.

УРА (Кампала) - КССА (Кампала) 3:0
23 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
42 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
78 мин.  - 3:0 - (головой), удар с близкого расстояния (пас - )
41%

В столичном матче борьбы особо не наблюдалось. Тоже всё весьма рационально. Опты 96 на 92.

Ура ожидаемо оказалась и сильнее, и активнее. Забить два мяча перейдя от нормальной тактики к атакующей уже в первом тайме для хозяев поля оказалось делом непроблемным. Третий в финальной пятнадцатиминутке - "вишенка на торте". За что +3 в карму.

КССА согласилась признать хозяев фаворитами и окопалась в суперзащите. На весь матч. Даже не создав ни одного опасного момента в атаке. По итогам не получив и не потеряв ни одного балла.

Давс Олл Старс (Аруа) - Киира Янг (Кампала) 2:0
30 мин.  - 1:0 - , удар со средней дистанции
54 мин.  - 2:0 - , удар с близкого расстояния
40%

Наставники обеих тоже просчитали всё заранее. И действовали хрестоматийно.

ДОС был и номинально, и реально сильнее. На правах хозяина диктовал свою волю. Использую только атакующие тактики, сумел забить по одному мячу в каждом тайме. За что получил плюсик в карму.

Киира Янг не выказывала никаких атакующих амбиций, сыграв в глухой обороне. С вратарем резервистом. Так что шансов не пропустить практически не было. Но похоже на то, что лишние не влетели. Это если и не привело к плюсам, то по крайней мере не допустило минусов.

Экспресс (Кампала) - Катака (Мбале) 1:0
36 мин.  - 1:0 - Джимми Рарамане, замкнул прострел с фланга (пас - )
39%

Экспресс доминироаал на своем поле. Как и положено фавориту. Катака своей традиционной расстановкой 5-4-1 поставила суперзащитный автобус и почти непреодолимую задачу перед хозяевами.

Паровозы, на мой взгляд, не просчитали соперника. Особенно очень слабую вратарскую позицию. В итоге преимущество в полосках не было положено в установки тренера. Первый тайм команда начала атакующей тактикой, потом откатилась в нормальную и даже защитную. Лишь вновь перейдя в атаку, хозяева смогли открыть счет, после чего ... закрылись в глухой обороне.

А что Катака? Своей излюбленной расстановкой 5-4-1 и суперзащитной катей сумела поддержать вратаря - резервиста. Чем заслужила два плюса.

У хозяев +1/-1.

Блэк Рейнджерс (Гулу) - Сейнт-Стивен (Будондо) 1:1
24 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Джордж Хашака)
84 мин.  - 1:1 - , выход один на один