Перо Работяги: еще ничего не решено!

+11

Доброго вечера, читатели нашего вестника про великолепный D4-A! Да уж, не думали мы, когда ввязывались в, можно сказать, авантюру по написанию обзоров на сей дивизион, что будет отрезок из 3 туров за 3 дня :) Теперь в усиленном режиме сидим, готовимся к спринтам по обзорам, сказать честно, мы даже запланировали рабочую встречу в офисе, на которую пришли только мы и сейчас спокойной и медитативно напишем вам про 28 тур. И ведь здесь не обошлось без удивительных матчей, историй предательства и несбывшихся надежд. Поехали!

Унион (Берлин) - Арминия (Билефельд)* 4:0
13 мин.  - 1:0 - , со штрафного
26 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Шамар Николсон)
41 мин.  - 3:0 - Оливер Альваро Сан-Антонио, удар с близкого расстояния
73 мин.  - 4:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - Николас Игартуа)
38%

Унион не ошибся. Да, мы предполагали, что хозяева могут быть не так хороши, или гости смогут выдать очередной перфоманс, но все оказалось менее прозаичнее - все в атаку против средней готовности, 4 гола и 6 очков преимущества за 2 тура до конца, имея матч с Торгеловером в запасе. Можно уже было бы и поздравить с чемпионством, но будем до конца формальны и дождемся все таки официального запаса преимущества, которого хватит для победы в дивизионе даже в случае потопа или метеоритного дождя. А вот Арминия опустилась на опасное 12 место, и, был бы тренер на месте,он бы нервно оглядывался назад и болел против Баварии из Хофа.

Бавария (Хоф)* - Виктория 1889 (Берлин) 1:3
20 мин.  - 0:1 - , выход один на один
36 мин.  - 1:1 - Еге Ёцкан (головой), с углового (пас - )
41 мин.  - 1:2 - Пардис Фарджад-Азад, удар со средней дистанции
78 мин.  - 1:3 - (головой), удар с близкого расстояния (пас - )
56%

Как например в этом матче. Наверное, первый раз после череды автосостава, когда хозяева не показали добротный опт2. Этим тут же воспользовалась Виктория, которая выставила точно такой-же опт2, приправилась солнечным стилем и побежала в атаку. Занимательно, что хозяева в какой-то момент даже смогли сравнять счет, но гибкая тактика - это в целом конек гостей, что и позволило им не то что снова выйти вперед, а даже забить 3ий мяч и спокойно закрыться в обороне. Бавария, кстати, все дальше и дальше от зоны отсутствия стыков, а вот Виктория вышла на 2 место в чемпионате, воспользовавшись неожиданным результатом Нюрнберга, и об хоом мы расскажем чуть позже.

Вадим Тюрин aka Mc2j (Франкфурт): "Ну, доброго вечера) После наших экспериментов в прошлых матчах, сегодня хочется отыграть +- стабильно и хотя бы балы силы набрать) Не сказать, что у нас состав ужасный, вполне себе боевой, но и бежать в атаку мы, возможно, и не станем) Баварии тоже есть за что бороться и что делать, так что мы посидим, половим что-нибудь) Хорошей игры и без травм)"
53%
Вадим Тюрин aka Mc2j (Франкфурт): "Ну, план сработал) 1 очко, 2 бала силы, +- хорошая желтая на 90 минуте, ему все равно отдыхать следующий матч. Осталось чуть-чуть напрячься и мы не вылетим)
Готовность, конечно, у многих команд под конец турнира - мое уважение, все устают и что-то пытаются) Ну да ладно, впереди еще один матч, график плотный, все как нам нравится, удачи в оставшихся матчах)"

Наверно, самая скучная игра не только тура, но и второго круга в целом. Франкфурт немного состорожничал, вспоминая предыдущие игры и, особенно, последнюю, Бавария же была чуть хуже готова и не настроена на атаку. Итого - скучные нули, скучные 2 удара в створ и 6 ударов всего на двоих. Но нескучные итоги, на секундочку. Франкфурт поднимается на 1 место, постепенно выполняя свою задачу на 12 место, а Бавария находится от опасного места уже на расстоянии 5 очков, так что в целом, могут выдыхать)

Бремер (Бремен) - ТуС Майен 2:2
27 мин.  - 1:0 - Тимо Мелих (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Тим Оплох)
52 мин.  - 1:1 - Яннис Стахельхаус, удар с близкого расстояния (пас - )
79 мин.  - 2:1 - Тимо Мелих, замкнул прострел с фланга (пас - Малек Факро)
82 мин.  - 2:2 - Штеффен Шмитт, удар с близкого расстояния (пас - Том Штулла)
45%

Хорошая готовность + грубая игра против супера. В итоге - ничья) Хозяева дважды выходили вперед, гости дважды счет сравнивали. Примечательно, что та команда, которая играла грубо, получила 2 легких травмы, видимо, игроки у ТуСа будут покрепче, их бей не бей, только себе хуже сделаешь) Что по итогу? В целом, в этом матче ничего - обе команды остались при своих местах и плюс минус при своих отоывах и преимуществах.

Грайфсвальд - Дуйсбург* 1:1
43 мин.  - 1:0 - , выход один на один
86 мин.  - 1:1 - , удар с близкого расстояния
45%

А это довольно обидно, но не менее показательно. Грайфсвальд понял, что отсупать некуда, и кинул последний супер в Дуйсбург. И по началу все шло, как нужно - хорошее преимущество, гол в первом тайме, казалось, что есть шансы и на хорошую такую победу. Но хозяева никак не стали закрывать в оборону, позволили нанести в тайме втором 4 удара в свой створ, что с нападающими соперниками со спецухой У достаточно опасно и под конец пропустили. Да и единственный форвард, который номинально из резерва, не давал никаких шансов отыграться. Ничья, есть теоритические шансы на стыки, но очень сложно будет восстановиться после супера и продавить тот же Анкер. А у Дуйсбурга все боле-менее спокойно, 8 место.

Ротенбургер - Торгеловер Грайф* 4:0
18 мин.  - 1:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
26 мин.  - 2:0 - Комейлл Мохаммед Али, удар с близкого расстояния
39 мин.  - 3:0 - Даниэль Ройтер, выход один на один
55 мин.  - 4:0 - Даниэль Ройтер (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
38%
Александр Платонов aka RivaL_MGN (Ротенбургер): "Матч для команды получился весьма неоднозначным. С одной стороны победа., но потеря капитана расстраивает."

Ротенбургер весь матч пытался не словить балы минуса, но не получилось. И сделано было все правильно - атака, заменки, но слишком большая была разница сил и стоимостей, 2 минуса увезти пришлось. Да и потеря капитана явно не прибавила настроение гостям. В итоге хозяева продолжают погоню за 4 местом, а Торгеловер - Торгеловер :)

Нюрнберг - Рот-Вайсс (Аален) 1:3
17 мин.  - 0:1 - Себастьян Май, выход один на один
37 мин.  - 0:2 - Себастьян Май (головой), с углового (пас - )
72 мин.  - 1:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
93 мин.  - 1:3 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Ильяс Анан)
50%

Этот матч мог бы быть игрой тура, если бы мы изначально знали, что оба тренера на нее явятся. И если бы этим же знанием обладали хозяева, то все бы точно пошло иначе. Но, все вы знаете, как наша редакция относится к сослагательному наклонению. В итоге хорошая готовность, стиль, супер и ничего уже изменить было нельзя. Да еще и травма только что вышедшего футболиста Нюрнберга, когда замен уже не осталось... Да уж, что такое не везет и как с этим бороться. В итоге хозяева падают на 3 строчку таблицы, отставая на 2 очка от Виктории, а Рот-Вайсс только чисто теоритически может покинуть 6 строчку.

Майнц - Гессен (Кассель)* 4:1
15 мин.  - 1:0 - (головой), с углового (пас - )
28 мин.  - 2:0 - , выход один на один
46 мин.  - 3:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Хосе Рамос)
53 мин.  - 3:1 - , удар с близкого расстояния
81 мин.  - 4:1 - , выход один на один